Subasta 1091T, Lote # 221
2 espejos.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Con espejos de lunas ovales.
Consta de:
a) Espejo Cheval. 40 cm de altura
b) Espejo a manera de charola. 52 cm de longitud
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y calados.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |